Приставам-исполнителям предлагается предоставить право на ношение оружия
В России всем судебным приставам могут дать право на применение огнестрельного оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в кабмине.
По словам источника в Минюсте, речь не идет о том, чтобы выдать оружие всем без исключения судебным приставам.
В таком случает и контингент работающих в этой службе должен стать соответствующим, а не так как раньше...
«Право на ношение оружия планируется предоставить прошедшим соответствующую подготовку судебным приставам-исполнителям и дознавателям», — подтвердили в пресс-службе Минюста.
Ранее стало известно, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о наделении всех сотрудников органов принудительного исполнения РФ (ФССП) полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие.
НО СМИ ЭТО КОНЕЧНО то еще многоточие, только взгляните на заголовки👇🏻


