О надежности электроснабжения по территории Новорижского шоссе в Истре
Программу повышения надежности электроснабжения региона обсудили на днях на заседании Правительства Московской области под руководством Губернатора Андрея Воробьева.
— На территории городского округа Истра уже не первый год проводится модернизация электросетевых объектов, сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева в своем Телеграм- канале.
Благодаря проведению плановых мероприятий основными сетевыми организациями — ПАО «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» — количество обращений жителей по вопросу качества электроснабжения сократилось на 30% по сравнению с 2023 годом.
В этом году в рамках данной работы запланирован также ряд мероприятий.
ПАО «Россети Московский регион» — Западные электрические сети планирует провести технические работы на 148 объектах. В их числе: замена проводов на электросетях, ремонт трансформаторных подстанций, кабельных линий, расчистка трасс от деревьев и кустарников.
Работы будут проведены в Павловской Слободе, Новопетровском, Ядромино, Дедово-Талызино, Павловском, Лобаново, Падиково, Деньково, Аносино, Карасино и Обновленный труд.
Кроме этого, для снижения потерь напряжения специалисты проведут модернизацию распределительных подстанций в Карцево, Рубцово, Духанино и реконструкцию распределительных устройств в Ламишино.
На данный момент 50% от запланированных работ уже выполнено, технические мероприятия завершены на 73 объектах.
Что касается объектов АО «Мособлэнерго», то в этом году запланированы мероприятия на 33 электросетевых объектах в Истре, Дедовске, Садках, Чеховском, Снегирях, Лучинском и в пос. Пионерский.
В общей сложности специалисты заменят более 17,7 км проводов и опор, проложат более 7,8 км электрического кабеля, проведут ремонт 10 трансформаторных подстанций с заменой оборудования.
На сегодняшний день работы завершены на 14 объектах.

Читайте и смотрите видео сюжеты, все последние новости округа Истра в одной ленте

