Отопительный сезон в муниципальном округе Истра стартовал!
Отопительный сезон в муниципальном округе Истра стартовал!
С 23 сентября тепло было подано, в первую очередь, в объекты социальной сферы: детские сады, школы и больницы. На сегодня все соцобъекты уже подключены к теплу, параллельно специалисты ресурсоснабжающего предприятия АО «Истринская теплосеть» осуществляют регулировку температуры и устраняют возможные завоздушивания системы.
Второй этап этой масштабной работы – подключение жилого фонда. Здесь работа по подключению отопления также проводится заранее: на сегодняшний день тепло уже подано в 504 многоквартирных дома, что составляет 54% от общего числа МКД в округе.

— Решение о начале запуска до наступления устойчивых холодов было принято в связи с ночным понижением температуры до +8 градусов, сообщила глава муниципального округа Истра Татьяна Витушева в своем телеграм- канале.
Это решение позволяет заранее отладить работу системы и устранить неисправности до прихода холодной погоды.

Подготовка к отопительному периоду включала комплекс мероприятий: управляющие компании и муниципальные службы провели ремонт кровель, межпанельных швов, систем водоснабжения и отопления, а также утеплили трубопроводы.

Кроме того, в рамках пробных топок специалисты АО «Истринская теплосеть» проверили работу внутридомовых систем отопления, включая прогрев труб в подвалах и на чердаках.
Читайте и смотрите видео сюжеты, все последние новости округа Истра в одной ленте


С 23 сентября тепло было подано, в первую очередь, в объекты социальной сферы: детские сады, школы и больницы. На сегодня все соцобъекты уже подключены к теплу, параллельно специалисты ресурсоснабжающего предприятия АО «Истринская теплосеть» осуществляют регулировку температуры и устраняют возможные завоздушивания системы.
Второй этап этой масштабной работы – подключение жилого фонда. Здесь работа по подключению отопления также проводится заранее: на сегодняшний день тепло уже подано в 504 многоквартирных дома, что составляет 54% от общего числа МКД в округе.