Татьяна Витушева про работу общественного транспорта в, рейсы и маршруты в округе Истра
Сегодня на рабочем совещании обсудили работу общработу общественного транспорта в муниципальном округе Истраественного транспорта в муниципальном округе Истра.
— Важно отметить, что в текущем году по массовым обращениям жителей в округе установлены сразу 3 новых маршрута общественного транспорта, сообщила глава муниципального округа Истра Татьяна Витушева в своем телеграм- канале.
С 12 мая начали курсировать регулярные рейсы по маршруту № 1к «д. Филатово — ст. Холщевики».
Запуск этого направления позволил жителям сразу нескольких крупных населенных пунктов облегчить и сократить время на то, чтобы добраться до железнодорожной станции. Несмотря на то, что автобусы по маршруту ходят еще чуть менее месяца, пассажиры уже сейчас выражают благодарность за организацию перевозок.
С 1 июня, также учитывая пожелания жителей, заработал еще один маршрут № 6к «ст. Снегири — ЖК Новоснегиревский (2 въезд)».
В данном жилом комплексе проживают более 13,5 тыс. человек, многие из них пользуются железнодорожным транспортом. Новый автобусный маршрут позволил обеспечить более комфортные условия передвижения и улучшить транспортную доступность жилого комплекса.
А с 1 июля запускаются муниципальные рейсы по маршруту № 12к «Агрогородок — ст. Манихино».
Жители поселка, обучающиеся и работающие в столице, в Дедовске и Красногорске смогут напрямую минуя Истру добираться до железнодорожной станции, тем самым сократив время в пути.
Расписание рейсов на всех маршрутах составлялось с учетом пассажиропотока и графика отправления электричек. По мере возникновения пожеланий от жителей движение рейсов также будет регулироваться.
Важно! На всех маршрутах действуют льготы для жителей Подмосковья.
Читайте и смотрите видео сюжеты, все последние новости округа Истра в одной ленте
