В Истре и округе проводится масштабная модернизация систем водоснабжения и водоотведения
Новости про ход реализации программы по модернизации систем водоснабжения и водоотведения обсудили сегодня на еженедельном совещании Правительства региона под руководством Губернатора Андрея Воробьёва.
Для улучшения качества оказываемых услуг населению в округе проводится масштабная модернизация систем водоснабжения и водоотведения.
В рамках Госпрограммы, при поддержке Губернатора реализуется и планируется к реализации 35 мероприятий, из которых почти половина будет проведена уже в текущем году, сообщила глава муниципального округа Истра Татьяна Витушева в своем телеграм- канале.

Из наиболее масштабных это:

капремонт 2 участков сетей водоснабжения в Истре на Ленина и 9-ой Гвардейской дивизии. Работы уже завершены.

капремонт 10 участков сетей водоснабжения в Дедовске. Готовность порядка 45%.

установка 4-х станций очистки воды на ВЗУ в Синево, Красновидово, Вельяминово и Алехново. В настоящий момент ведутся подготовительные работы и закупка оборудования.

Стоит напомнить, что в предыдущие годы на территории округа построены и введены в эксплуатацию сразу 14 станций обезжелезивания, которые позволили обеспечить качественной питьевой водой более 10,3 тыс. жителей.

Кроме этого, в рамках Госпрограммы запланированы еще 16 мероприятий со сроком реализации 2026-2027 годы. На сегодняшний день в программу включены:

реконструкция 6-ти ВЗУ: в Истре, Дедовске, Павловской Слободе, поселке Гидроузла, деревнях Черная и Покровское.

капремонты: очистных сооружений в Истре и участков сетей водоснабжения в Дедовске.

строительство очистных сооружений в Дедовске.

строительство КНС в п. Дедовской школы интерната.

реконструкция канализационного коллектора в Павловской Слободе.

строительство КНС в деревне Рычково и напорных коллекторов в канализационные сети Истры.
Читайте и смотрите видео сюжеты, все последние новости округа Истра в одной ленте

